Хочу пойти в отпуск, работаю у ИП с 29.09.14. На сколько дней могу пойти в отпуск и как посчитать отпускные?
Отпуска предоставляются по графику отпусков за второй и последкющие годы согласео статье 122 ТК РФ . За первый рабочий год право на отпуск работник имеет уже после шести месяцев непрерывной работы. Предоставить отпуск за первый рабочий год работодатель обязан до окончания рабочего года - До 29.09.15 в полном объеме. Трудовым законодательством не предусмотрено предоставление отпуска в пропорционально отработанному времени. Перенесение на другой рабочий год отпуска без согласия работника невозможно согласно статье 124 ТК РФ . Разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно также по соглашению обеих сторон согласно статье 125 ТК РФ
Здравствуйте! Можете пойти в отпуск на все 28 календарных дней.Отпуск рассчитывается из среднемесячной заработной платы.