Задержка в возврате денег после покупки - правомерны ли действия службы интернет-магазина?
Я через интернет магазин приобрела прихожую. При сборке обнаружилось, что три детали были бракованные. Я позвонила в отдел сервиса интернет магазина, мне сказали, что нужно на эл.почту прислать фото бракованных деталей и на схеме сборки обозначить их номера. После этого мне предложили заменить брак. Детали, но я отказалась, т.к ждать нужно месяц. Сказала, что хочу вернуть полностью. Мне сказали, что мою претензию отправили в юр. отдел, где ее будут рассматривать в течении 10 дней. Но по Закону о защите прав потребителя (ст 26.1) возврат денег покупателю должен произойти не позднее 10 дней.
Законны ли действия отдела службы интернет магазина и нужно ли мне предъявить свои требования возврата в письменном виде или достаточно моего звонка им с требованием о возврате?
Лучший ответ
Если ответ юр.отдела будет в срок и удовлетворительным, то законны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
их действия законны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!