Что делать если работадатель настаивает на том, что мне нужно увольняться в день указанный в заявлении?

Я написал заявление об увольнении. Мне дали 2 недели не отработку. Через неделю я сломал ногу. Могу ли я отозвать заявление? Что делать если работадатель настаивает на том, что мне нужно увольняться в день указанный в заявлении?

Лучший ответ

.....До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. (ст. 80 ТК РФ)