Вопросы по продлению отпуска и оплате больничного, а также об увольнении без финансовых затрат при нахождении в больничном
Я работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске до 28.08. С завтрашнего дня (10.08.) ухожу на больничный. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне продлить отпуск, в связи с тем, что я была на больничном? Будет ли этот больничный оплачен? И ещё,за 2 недели до окончания отпуска я хотела написать заявление на увольнение. Подскажите, как сейчас поступить в данной ситуации, чтобы не понести финансовых затрат? Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте!
Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ, отпуск Вам должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.
"Больничный" будет оплачен в любом случае.
А уволиться Вы вправе и после окончания отпуска (но только предупредив письменно работодателя за 2 недели).