Казань, 04.04.2009, 23:01

Обманутый клиент остался без машины и денег - автосалон закрывается, директор избегает ответственности.

Вопрос №764036 из г. Казань
опубликован 04.04.2009, 23:01
Меня обманули в автосалоне, машину не поставили, деньги не вернули. Сейчас автосалон спешно закрывается, сегодня уехали последние три машины. Автосалон называется ООО "Нур-сервис" и является дочерним предприятием ООО "Нур-авто", который успешно продолжает работу. Оба общества возглавляет один директор, с которым я и подписал договор. До конца "претензионных" 10 дней осталось 5. Что мне делать? Директор подписавший договор не несет ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одновременно иск в суд общей юрисдикции с требованием о взыскании суммы договора купли-продажи с процентами по ставке рефинансирования, а также обеспечительные меры (арест имущества, запрет на совершение регистрационных действий в налоговом органе).

Директор, подписавший Договор никакой ответственности по обязательствам ООО не несёт.

04.04.2009, 23:14

Алексей!

Обратитесь в милицию и прокуратуру. И чем быстрее, тем лучше.

Удачи, РК

04.04.2009, 23:02

срочно пишите заявление в милицию о мошенничестве - еще успеете возместить ущерб, в суд тоже не затягивая подавайте.

04.04.2009, 23:31

Да, конечно, это и есть классическое мошеничество! Можно иметь положительное судебное решение по ООО "Нур - сервис", но ни денег, ни машины не получить. "ООО Нур - авто" формально непричём.

Лучше сразу обратиться в прокуратуру, но уголовное дело могут не возбудить, мол, гражданские, частные отношения. Но другог пути нет, возбуждение уголовного дела - путь самый эффективный.

04.04.2009, 23:51

Здравствуйте!

Исходя из Вашей ситуации, то проблема проста, необходимо обращаться в суд и очень быстро, в суде заявлять ходатайство о наложении ареста на расчетный счет этой фирмы и взыскивать с них сумму или исполнять обязательства по договору купли-продажи.

05.04.2009, 02:06

Потому что налицо все признаки этого. Обычно с этого и начинается: деньги берут, обязательства не исполняют, начинают быстро сворачивать свою деятельность, назначают директора-стрелочника и т.д. и т.п..

Удачи, РК

06.04.2009, 20:16

Скажите,откуда информация,что Нур-сервис закрывается? Я тоже отправил им претензию-теперь жду.Авто-фабия,полностью оплачена.

06.04.2009, 16:38