Обманутый клиент остался без машины и денег - автосалон закрывается, директор избегает ответственности.

Меня обманули в автосалоне, машину не поставили, деньги не вернули. Сейчас автосалон спешно закрывается, сегодня уехали последние три машины. Автосалон называется ООО "Нур-сервис" и является дочерним предприятием ООО "Нур-авто", который успешно продолжает работу. Оба общества возглавляет один директор, с которым я и подписал договор. До конца "претензионных" 10 дней осталось 5. Что мне делать? Директор подписавший договор не несет ответственности?
Лучший ответ

Одновременно иск в суд общей юрисдикции с требованием о взыскании суммы договора купли-продажи с процентами по ставке рефинансирования, а также обеспечительные меры (арест имущества, запрет на совершение регистрационных действий в налоговом органе).

Директор, подписавший Договор никакой ответственности по обязательствам ООО не несёт.

Алексей!

Обратитесь в милицию и прокуратуру. И чем быстрее, тем лучше.

Удачи, РК

срочно пишите заявление в милицию о мошенничестве - еще успеете возместить ущерб, в суд тоже не затягивая подавайте.

Да, конечно, это и есть классическое мошеничество! Можно иметь положительное судебное решение по ООО "Нур - сервис", но ни денег, ни машины не получить. "ООО Нур - авто" формально непричём.

Лучше сразу обратиться в прокуратуру, но уголовное дело могут не возбудить, мол, гражданские, частные отношения. Но другог пути нет, возбуждение уголовного дела - путь самый эффективный.