Угрозы увольнения без объяснения причин - как бороться за свои права на работе?
Марина, можно и в электронном виде написать, и в письменном. Идти в прокуратуру надо того района, где фактически расположено Ваше предприятие.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Здравствуйте, Марина!
Да к сожалению, в связи с кризисной обстановкой в стране работодатели так поступают. Для урегулирования этого вопроса можно уволиться по соглашению сторон, т.е. выдвинуть свои требования с поправкой на то, что если не хотите по хорошему будет по инструкции. В трудовую инспекцию необходимо обращаться официально, как и в прокуратуру. В прокуратуру обращаться надо по месту нахождения работодателя.
С Уважением, Гордей. Удачи Вам!