Санкт-Петербург, 09.08.2015, 23:41

После регистрации договора на покупку квартиры и отсутствии полученных денег, я имею право на расторжение договора

Вопрос №7644933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2015, 23:41
В договоре купли-продажи квартиры указано что деньги я получил. Договор уже прошел регистрацию. Но есть расписка от покупателя. Что деньги по факту я не получил. Если в указанный в расписке срок не расплатятся. Я могу расторгнуть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Специалисту надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочесть содержания Вашего договора и имеющейся у Вас на руках расписки, чтобы сделать выводы.

И кстати что Вы будете делать, если в оговоренный срок покупатель с Вами не расплатится, а квартиру тем временем продаст третьему лицу? Ведь квартира не находится в залоге.

09.08.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

1.если в договоре указать что я не получал деньги можно ли тогда его регистрировать.2.и все же если в договоре указано что деньги получил.а по факту нет.можно ли обезопасить себя распиской от покупателя

10.08.2015, 00:05

1. Да, можно. Просто квартира будет обременена залогом в Вашу пользу в силу закона. 2. Нет. причину я Вам указал в предыдущем ответе.

10.08.2015, 00:11