Я хочу подать на алименты за ребенка которому 2 года. А отец не признает его и мы не расписаны. Как мне сделать подскажите.
Я хочу подать на алименты за ребенка которому 2 года. А отец не признает его и мы не росписанны. Как мне сделать подскажите.
День добрый, Ольга!
Вам нужно подать заявление на установлении отцовства и взыскание алиментов. В суде если ответчик не признает ребенка, то ходатайствуйте о назначении экспертизы. Все расходы несете вы. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, т.е. признает ответчика отцом ребенка, то расходы возложат на него и он будет обязан возместить Вам эти издержки и выплачивать алименты!
удачи !
обращайтесь, установим отцовство и взыщем алименты