Так если б он у нас был мы сразу бы пошли в регслужбу.
Прошу мне помочь! Земельный участок приобрели в 1996 году по договору купли-продажи, который был удостоверен нотариусом, но регистрацию в земельном комитете он не прошел как это было нужно. Сейчас в кадастровой палате зем. участок отказались ставить на кад. учет на основании этого договора, и сказали обратиться в суд за признанием права собственности и признанием сделки купли-продажи состоявшейся, и уже с положит. Решением суда мы сможем вновь обратиться за постановкой на кадастр. Подали иск в суд, в первом суд. заседании судья сразу был настроен категорически, говорит что на основании этого договора он не признает право собственности, типа это не является основанием, и что у нас нет кадастрового паспорта. Так если б он у нас был мы сразу бы пошли в регслужбу. Разъясните пожалуйста, этот договор действительно не является основанием для признания, а если является, то какой весомый аргумент привести в след. Заседании? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо обжаловать вначале отказ кадастровой палаты. Он неправомерен. Лучше всего нанять юриста, занимающегося земельными делами.