Как избежать претензий к маминой квартире после развода и сделать дочь несобственницей
Вопросик таков мы переехали с другого города и прописались с супругой у мамы потом родилась дочь и тоже прописалась автоматом затем мама приватизировала квартиру и дочь стала участницей приватизации я и жена отказались. Затем мы купили свою квартиру и прописались там все собственник я один. Прожили 10 лет и разводимся как мне правильнее сделать чтобы на мамину квартиру после развода дочь не притендендовала или сделать ее собственницей сейчас в моей квартире могут ли маму заставить продать квартиру после развода и отдать долю дочери.
Никто вашу маму не будет заставлять продавать квартиру. В её квартире доля ребёнка как была, так останется. Распоряжение долей ребёнка возможно только с согласия обоих родители и разрешения органа опеки попечительства