Могу ли я оформить пенсию на дочь по потере кормильца после смерти гражданского мужа?
В ноябре 2010 г. я развелась с мужем, мы не жили до развода уже 8 лет. В августе 2011 г я родила дочь от гражданского мужа, отношения мы не зарегестрировали, а дочь записали в загсе на бывшего мужа, т.к. со дня развода не прошло 300 дней. Я судилась и через суд в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. С гражданским мужем всё хотели зарегестрироваться и через удочерение всё исправить, но не успели в сентябре 2013 г. он умер. Скажите могу ли я оформить пенсию на дочь по потере кормильца. В женской консультации, когда я стояла беременная на учёте везде написано что он отец ребёнка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро Елена, прежде всего необходимо установить отцовство через суд, а уже после обращаться в пенсионный фонд за назначением пенсии. Доказательством в суде могут быть свидетели, видио, совместные фотографии.
Спасибо большое за быстрый ответ, немедленно займусь этим вопросом