Как правильно сдавать жилье посуточно - предпринимательская деятельность или договор аренды на сутки?
Есть такая информация, что если сдавать посуточно жильё, то это уже считается предпринимательской деятельность. И нужно оформлять ИП.или всё же можно просто предоставить договор аренды на сутки (несколько договоров) и тогда будет просто 13% ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Несмотря на непродолжительный характер, сдача жилого помещения внаем осуществляется посуточно и по часам, что образует систематичность деятельности и получение регулярного дохода.А значит относится к предпринимательской деятельности.