Могу ли я подать жалобу в ГТИ по факту нарушения ТК,и чем мне самой это будет грозить?
Здравствуйте, Юлия!
Не совсем понятно зачем требовалась справка от врача, если официально Вы находитесь в отпуске.
Но как Вы понимаете, уволить за прогул при наличии такой причины как "лечение" нельзя. Точнее можно, но это будет незаконно. В дальнейшем может быть легко оспорено и выйдет боком работодателю.
Что касается обращения в государственную инспекцию труда, то обратиться Вы можете, но вот каким будет предмет жалобы? То что оформили задним числом? Если Вы проставили своб подпись, то доказать уже ничего невозможно. Можно заявить, что работаем в период отпуска, но здесь ситуация проблематична в том смысле, что надо будет это подтверждать и резонно будет вставать вопрос - а почему Вы ходите на работу? Не ходите и все.
Так что уволить Вас не могут, но учтите, что в случае конфликта могут и зарплату не дать, т.к. Вы официально в отпуске. Так что выбирайте пути решения исходя из возможных последствий. Удачи!