Вопросы сроков и условий продажи доли земельного участка - почему сособственники не выходят на сделку и в какой момент можно продать другим лицам?

Я продаю свою долю зем. участка. Послал уведомление. Пришло нотариальное согласие. Но на сделку не выходят. В какой срок сособственники обязаны купить мою долю? Когда я могу продать другим?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Выкуп должен произойти в течение месяца с даты получения уведомления.

Продать долю можете по истечении месяца со дня направления уведомления о преимущественном праве выкупа доли.