Что они согласны передать мне участок по его кадастровой стоимости, т.е. 811 719 руб"
Обращайтесь в суд. + уточните (получите кадастровую выписку) помимо свежей 2009 года с указанной вами стоимостью 14 987 на момент вашего обращения в КУМС - возможна, она тогда и была 811 719.
Кадастровая оценка земель проводится не чаще 1 раза в 3 года и не реже 1 раза в 5 лет.
При оценке в зависимости от местоположения, категории, вида разрешённого использования и др. факторов кад. стоимость на практике меняется как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения.
Уточните всё-таки и новую свежую кад. стоимость.
Если и на момент вашего обращения и сейчас кад. стоимость меньше 14 987 то вы конечно
правы