Отсутствие предоставления льгот при опекунстве - какие права у родителя и возможность обратиться в суд
опекун кто?? ребенок Вас опекает или Вы являетесь опекуном несовершеннолетнего ребенка??Во втором случае Вам только положен налоговый вычет на иждивенца в размере 1400 рублей (если при оформлении опеки у Вас на иждивении только один ребенок) прочих льгот в слуачае осуществления опеки как то предоставление дополнительного отпуска без содержания з.п. сроком до 14 дней и предоставление компенсационных выплат Трудовым законодательством не предусмотрено. Иное может быть установлено коллективным договором в Вашей организации
А вам и не обязаны были предоставлять на работе какие- то льготы.
С чего вы взяли что должны быть какие-то льготы Если хотите подать в суд то в суде со ссылкой на законы нужно будет доказать что ваш работодатель обязан был вам предоставлять льготы