Увольнение инвалида с места работы - правовые аспекты и возможные требования
Если у вас 2гр нерабочая или вы работаете по специальности по которой инвалид не может работать , то работодатель вправе вас уволить по ст.84 ТК РФ- заключение трудового договора на выполнение работы противопоказанной работнику по состоянию здоровья. Данная статья не предусматривает никаких денежных выплат при увольнении и " ЗАСВЕЧИВАЕТ ВАС КАК ИНВАЛИДА, поэтому в будущем вам будет трудно еще раз обмануть работодателя при приеме на работу в другую организацию,. либо вы увольняетесь по собственному желанию к обоюдному согласию.