Пользователь 9111.ru

Как защитить свои права при отсутствии на судебном разбирательстве и отказе СК по ДТП 2006 года?

2009 год. В результате судебного разбирательства без моего присутсвия, но с мои уведомлением (повестка вручена родственникам, в месте регистрации, меня на момент вручении нет в Москве) принимается решение о взыскании денежных средств в пользу СК по дтп 2006 года, о данном решении я узнаю на стадии испольнительного производства, в результате оплачивую, и обращаюсь с заявлением о возмещение денежных средств в СК в которой на момент дтп была застрохована моя а /м в течении месяца слышу ответ что мне выслано письмо с разьяснениями об отказе выплат, основанное на моем не информирование СК о судебном разбирательстве и ограничение их возможности принести возражения. Хотелось бы получить консультации, до получения отваета СК,понимаю что это сейчас основополагающее, но все таки какова практика подобных дел?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей! Ваша СК обязана Вам выплатить сумму, в зависимости от Вашего полиса(КАСКО или ОСАГО). Не совсем понятно, Алексей - что случилось? произошло ДТП, где Вы были виноваты? или что?

для более четкого ответа нужно смотреть Ваши документы