Проблемы с возвратом средств после ДТП - Что делать, если банк требует личное обращение в отделение?

У меня был оформлен автокредит в банке. Произошло ДТП. Страховая признала конструктивную гибель и тк выгодопреобретатель банк, страховая перечислила деньги на мой счет в банке, где оформлен кредит. Банк списал остаток долга, но вот остаток средств, то есть мои деньги банк согласен возвратить только если я лично обращусь в их отделение с заявлением на перечисление средств. Я живу в Костроме, а ближайшие отделения находятся в Москве и в Нижнем Новгороде. А у меня нет возможности туда съездить. В кредитном отделе автоцентра, где оформлялся кредит, сказали, что ничем помочь не могут, но все необходимые документы для страховой я получала именно через этот отдел. Разве действия банка законны? Помогите разобраться.

Лучший ответ

Действия банка не законны.

Но попробуйте поручение на перевод денег выслать заказным с уведомлением.

УДАЧИ ВАМ