Вам опасаться нечего, ибо ГБР не шарашкина контора, никуда Ваше свидетельство не затеряется." Все ли так "мягко, как стелят"?
В настоящее время озадачилась пропиской. В инете нашла интересное предложение:
"1.мы с Вами (с одним или несколькими людьми сразу) заключаем договор дарения Вам доли в коммунальной квартире (я разбиваю одну свою долю на несколько маленьких), этот договор + пошлины за регистрацию сделки (около 450 р.) мы отдаем в ГБР.
2. через месяц Вы получаете из ГБР свидетельство о том, что у Вас имеется частная собственность.
3. с этим свидетельством Вы идете в паспортный стол по месту жительства (при регистрации все расскажу) и прописываетесь на Вашей частной собственности. Ограничений по метражу для собственников при прописке нет, в этом можно убедиться, позвонив в любой паспортный стол.
Пэ Эс: Деньги передаются в момент подписания договора дарения, т.к. в этот момент я утрачиваю безвозвратно право на свою дольку. Вам опасаться нечего, ибо ГБР не шарашкина контора, никуда Ваше свидетельство не затеряется." Все ли так "мягко, как стелят"? Какие подводные камни могут ожидать меня в этом случае? Спасибо за внимание.
ЮлияЙ Если не хотите потерять большие деньги, за маленькие обратитесь на очную консультацию к адвокату.