Многодетная семья без жилья - что делать, если отказывают в решении жилищного вопроса и требуют задолженность по аренде?
У меня многодетная семья, пятеро не совершеннолетних детей, четверо из них ходят в школу. Своего жилья у нас нет, снимаем квартиру. Мы обращались в администрацию города, решить свой жилищный вопрос, но под разными предлогами нам отказывают в этом. Я попытался этот вопрос решить сам. В 2007 году, комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города, выставила на аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельные участки, под строительство индивидуального жилого дома. Стартовая цена 29 200 руб. Аукцион я выиграл за 121 180 руб./год. Я обращался в разные банки, для получения кредита под строительства дома и арендной платы. Но банк мне отказал, связи тем что, семья большая и я работаю один, а теперь с этим кризисом все откладывают. Администрация города обратилась с исковым заявлением в суд о досрочном расторжении договора аренды и взыскании суммы задолженности по арендной плате в размере 172 966,36 руб. Связи с этим у меня вопрос, что можно cделать в данной ситуации и какие я имею права?
Дело уже в суде, да к тому же и факт неплатежей налицо.
Поэтому возможностей немного: либо заключить с администрацией мировое соглашение, либо найти в иске оплошности и выиграть дело (хотя, шансов на это немного).