Как защитить себя от неожиданностей при покупке квартиры с сомнительной историей

У меня 15.06.15 г. был подписан договор купли продажи. Я покупатель купила квартиру с 3 зарегистрированными людьми (совершеннолетними). Продавец продавала ее уже давно, есть свидетели соседи она оставляла ключи у них. Сама она выписалась после сделки, а ее дети остались. Был расчет на день подписания договора о чем свидетельствует имеется расписка. Была взята справка по месту регистрации из ПНД в справке указано, что продавец на учете не состоит. Договор зарегистрирован через месяц. Продавец имела 1,2 долю дома, находилась в браке. Продаваемая квартира была ей куплена в 1996 г. Дети знали о сделке не препятствовали. Готовы были также как она выписаться из квартиры. Но тут началось самое интересное: они начали мне угрожать по телефону, 1/долю дома она передарила обратно своему мужу. И оказывается, что она все таки лежала в психиатрической больнице, что для меня явилось шоком. Мало того она не производила впечатления алкоголика со стажем, а наоборот была очень приятная в общении и выглядела очень даже хорошо для своего возраста. Как так может быть что человек был в больнице и не стоит на учете?. Да, забыла сказать-после того как документы были сданы на регистрацию перехода права она сама приехала в псих больницу как рассказывает врач, с бутылкой пива. Вот так вот товарищи. Теперь ее дети написали на меня в прокуратуру о том что я купила квартиру незаконно. Адвокат занимается выпиской троих детей этот вопрос решается в течении 2 месяцев. Но пока я себе не нахожу места, как бы сомой не свихнутся от постоянных переживаний. Она же меня не оставляет в покое приходится выслушивать ее душевные переживание по тел. МУж ее попросил уйти после того как она передарила ему 1/2 дома. Изначально был заключен у нас с ней предварительный договор в котором она обязалась прописать своих детей у себя в доме. В ее планах было купить жилье-дом рядом со своим. Что будет я не знаю. Но как подстраховаться покупателю от таких сюрпризов, пробивать по каким то каналам.
Лучший ответ

Добрый день!

Нужно готовить документы.

С уважением к Вам,

Команда Глобальной Юридической Компании