Астрахань, 12.04.2009, 09:44

Инвалид-2 группы по психическому заболеванию назвался виновным в продаже дисков и оказался втянутым в уголовное дело по статье 146 часть 3.

Вопрос №768711 из г. Астрахань
опубликован 12.04.2009, 09:44
Я продовал девиди диски и милиция кировского ройона знала и они мне скозали что мне нечево за навинки не будет только штраф ведь я инволид-2 групы по псих заболиванию. Но 20 фефроля кировский ОБЭБ завёл на меня адменистротивное дело а 27 фефроля завели уголовное дело по стотье 146 часть 3 всеголиш и заодного деведи диска там был филим какойто джеминго бранго короче говоря я якобы нанёс кинокомпании юниверсол пикчерс 735000 долоров.. так вот меня невызывали и нечто мне неговорили и только 8 апреля миня вызволи к следовотелю. И из стотьи 146 часть-3 мне перевили на стотью 146 часть-2...а на 21 апреля мне назначели экспертизу амболоторную там естествено меня признают больным это я точно знаю.. но вот чего я незнаю вызовут меняли на суд и вопще по этой стотье меня могутли оштрофофать. Да я просто не уверен что меня вызовут на суд обьясняя это тем что я больной человек тоесть псих-больной но хочу скозать хоть меня экспертиза презнает больным но я неявляюсь уж полным дебилом.. вообще суд имеет право решать мою судьбу без миня и вообще я могули на суду постоять за сибя.. ЗА ОТВЕТ ВАМ ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПОСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Генрих! Суд может подвергнуть Вас только принудительным мерам лечения, если посчитает нужным конечно. Но я думаю, что и до этого не дойдет. Милиционеры ошиблись, им нужно было ограничиться административной ответственностью в виде штрафа. А теперь, увы...

12.04.2009, 02:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Генрих! Штраф по этой статье может быть наложен только судом после передачи дела в мировой суд.

12.04.2009, 10:09

Независимо от заключения экспертов-психиатров Ваше дело будет рассматривать федеральный суд. Если эксперты пришли к выводу о Вашей невменяемости, то следователи ОВД направят в суд материалы, и суд вынесет постановление, скорее всего, о направлении Вас на принудительное лечение.

Если эксперты признали Вас вменяемым, то суд вынесет приговор. По ч.2 ст.146 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа ли обязательных работ, либо лишение свободы на срок до 2 лет, но если Вы будете нормально себя вести, то реальное лишение свободы Вам не грозит.

А без суда милиция не вправе принимать решение.

12.04.2009, 10:17

У меня в ответе описка, поскольку у Вас дело не поч.1, а по ч.2 ст.146, рассматривать его будет мировой судья.

12.04.2009, 10:25

Я хотел спросить вот уминя щас идет следствие по стотье 146 часть 2..я инволид-2 групы по псих заболеванию.. я что хотел спросить милиция может по закону дело не передовать в суд а просто сома взять с миня штраф не передовая дело в суд.. илиже передать дело в суд но не фидеральный а в тритейский тоесть в административный суд..

12.04.2009, 10:01