Наследование гаража без кадастровой стоимости - как разрешить проблему и включить пай в наследственную массу?
Умер папа. Ему по решению суда принадлежал гараж бокс, на который он не успел зарегистрировать право собственности. Гараж на кадастровом учёте не состоит. Нотариус требует справку о кадастровой стоимости объекта на дату смерти папы для включения гаража в наследственную массу. Соответственно нам такую справку о стоимости выдать не могут. Как быть? Можно ли в таком случае включить в наследственную массу пай (пай выплачен полностью, полная стоимость пая указана в решении суда)?
Ах вот, наконец-то. Вам действительно не могут выдать такую справку, т.к. гараж на кадастровом учете не стоял. Поэтому, включать гараж в наследственную массу можно будет только в судебном порядке и этим же решением признавать право собственности на гараж. то есть- придется обращаться с иском в суд о включении гаража в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования на него.