Пользователь 9111.ru

Как действовать, если работник не выплачивает недостачу и уходит без уведомления и отработки?

Не могли бы Вы мне подсказать, что можно предъявить работнику если он отказывается выплачивать недостачу, об увольнении не предупредил заранее и положенные 2 недели не отработал без уважительной причины? В данное время у него уже другая работа.
Лучший ответ

Дополню, Вы вправе обратиться в территориальный орган внутренних дел с заявлением о недостаче. К заявлению приложите акт ревизии и справку о сумме похищенного.

С уважением,

Катя если недостача образовалась в результате прямых виновных действий бывшего работника..то можно взыскать ущерб через суд..нужно только грамотно собрать и представить доказательства..