«Спор о возврате денег за ткань и пошив тюля - что делать, если покупатель требует возврата после просмотра и подписи о приемке»
Я ИП. Здравствуйте! Покупатель купил метражом 7 метров тюль. При покупки покупателемтюль была просмотрена, и в акте поставлена подпись о приемке. Через неделю покупатель приносит тюль пошитую разрезанную на два полотна и требует вернуть деньги за ткань и за пошив который он потратил в другом месте., так как в одном полотне затяжки, и брак. Как нам ответить правильно покупателю что при покупке покупатель проверял ткань и поставил подпись о просмотре и приемке. Спасибо!
Покупатель должен доказать, что затяжка на тюле возникла при покупке, а не при пошиве или при иных обстоятельствах. Это сложно.
В ответе на претензию укажите, что товар подлежит возврату в течении 2 недель, если он не утратит товарный вид, не изменен, не эксплуатировался. Если товар не качественный, возникновение брака, по вине продавца ( или производителя) должно быть доказано покупателем. Мой тел. 8-987-87-16-309.