Вопросы по увольнению - права и компенсации при отказе перехода на другую работу
Я оформлена по ТК, испытательный срок прошел. Сейчас точку, где я работаю закрывают и меня увольняют. Давят написать заявление по собственному. На мой отказ устно предложили перейти на другое место работы в другом городе. Меня это не устраивает.
1. В случае моего отказа от перехода могут ли меня уволить без выплаты пособий, притом, что в договоре не прописан адрес места работы?
2. Заранее об увольнении не предупреждали ни устно, ни письменно. Узнала буквально 2 дня назад, мне за это выплатят какую-то компенсацию?
3. Они могут отказаться увольнять по сокращению и «тянуть резину»? Что в этом случае делать?
Если не согласны увольняться по собственному желанию, то не пишите такого заявления. В случае судебных процессов доказать, что Вы не изъявляли подобного желания проблематично.
Если увольняют в связи с "закрытием точки", пускай соблюдают требования норм ТК РФ.
В случае увольнения вопреки Вашему желанию, обращайтесь в суд, но не позднее одного месяца с момента ознакомления с приказом об увольнении.
Вас потому и просят уволиться по собственному, т.к. не желают платить положенное при увольнении по другому основанию.
Добрый день! заявление по собственному писать не нужно, предложите сокращение.