Существует ли судебная практика по данной категории споров?
Спор по защите прав собственника, не связанного с лишением владения:
Имею в собственности нежилое помещение, расположенное в подвале жилого дома. На первом этаже этого же дома была выкуплена квартира и, с цельно перевода ее в нежилое помещение, собственником без моего согласия была возведена входная группа к квартире, которая полностью закрыла мое окно. Правомерны ли действия собственника квартиры? Существует ли судебная практика по данной категории споров?
Да, такая практика существует. И перспективы у Вашего дела есть. Важно понять, что за помещение у Вас в собственности и как оно к Вам в собственность попало. Так как, есть большая вероятность заявление встречного иска о признании недействительной сделки по приобретению Вами помещения в собственность....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.