И как поступить в этом случае?
У меня такой вопрос: Может ли работодатель заставить меня подписать заявление на отпуск без содержания, если: Были длительные простой по вине работодателя, и что я могу сделать или потребовать от работодателя! И как поступить в этом случае? Спасибо!
Вас никто не может заствавить писать заявление на отпуск за свой счет. Если в организации простой, он оформляется соответствующим приказом о сотрудникам выплачивается 2/3 заработка. Вы имеете полное право требовать от работодателя заработную плату в установленные трудовым договором сроки. При их нарушении- можете требовать еще и неустойку в размере 0,04% от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки платежа.