Адвокат приступил к работе, несмотря на нарушение условий в договоре - каковы его права?

Вопрос №7700372 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2015, 22:04
У меня такой вопрос! С адвокатом оформлен договор наоказание юридической помощи, к договору оформлено дополнительное соглашение, в нём есть такие пункты: соглашение вступает в силу с момента уплаты доверителем вознаграждения указанного в договоре. Любые устные договорённости, имевшие место между сторонами, но не предусмотренные настоящим договором, утрачивают юридическую силу с момента подписания. С этого момента стороны лишены права ссылаться на такие договорённости. Адвокат утверждает что доверитель не заплатил ему деньги по соглашению, на всем протяжении его работы, ссылаясь на то что у доверителя нет денег. Ну это мошенничество, чистой воды! Вопрос. Какое право тогда имел адвокат приступить к работе если этим нарушил свои пункты в своём договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дорогой высоко квалифицированный юрист, если вам не понятен вопрос и не интересен, так какого вы хрена лезете отвечать?! Вы так бы на суде горланили, а то наверное возьмёте с клиентов бабки и сидите, молчите в тряпочку! Вы себя уж пожалейте, а то не ясно, как может человек отвечать на вопрос, заплатить адвокату деньги, если он же пишет что вопрос не понятен.

16.08.2015, 08:47

С адвокатом оформлен договор наоказание юридической помощи, к

Странно. Если так написано. Адвокаты помощь оказывают бесплатно.

А услуги за плату.

Собственно Из текста следует, что соглашение в силу не вступило.

Какое право тогда имел адвокат приступить к работе если этим нарушил свои пункты в своём договоре?

На основании доверенности и приступил.

Но поступил глупо.

14.08.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мне вас очень жаль, кто вас так обидел?

16.08.2015, 09:25

Какой доверенности? Было заключено соглашение. В пункте соглашения указано что адвокат приступает к работе только после оплаты! В суде он. Утверждает что ему не платили по договору, ссылаясь на то что не было денег, так как и каким образом он приступил к работе, тем самым нарушая свой договор?

14.08.2015, 22:27

Ну. нарушает договор и что дальше? Вот взял просто и приступил, кто его остановит?

Вопрос не о чем.

14.08.2015, 22:34

Что значит Ну нарушает? За этот нарушенный договор он просит деньги, если он нарушен, за что ему платить? По вашим словам он приступил к работе! Ответите на каком основании если ему не заплатили! А на счёт вопроса не о чем,вопрос то как таковой есть, нет ни одного ответа! Видимо вы как юрист такой же некудышный как и тот адвокат. Не одного ответа по факту!

14.08.2015, 22:44

Марк, мне вас жаль - вы так привлекаете некомпетентных юристов

Вам не кажется, что отсутствие ответов на ваш непонятный и бестолковый вопрос только подтверждает, что он не о чем?

Заплатите адвокату, а то он взыщет с вас деньги через суд с процентами и т.д., а судья ваши непонятные объяснения и слушать не станет, я их не понял, а судье-то зачем напрягать свою светлую голову?

15.08.2015, 09:20

Дорогой высоко квалифицированный юрист, если вам не понятен вопрос и не интересен, так какого вы хрена лезете отвечать?! Вы так бы на суде горланили, а то наверное возьмёте с клиентов бабки и сидите, молчите в тряпочку! Вы себя уж пожалейте, а то не ясно, как может человек отвечать на вопрос, заплатить адвокату деньги, если он же пишет что вопрос не понятен.

16.08.2015, 08:47

Да успокойтесь уже! Мне кажется нужно работать здесь а не жалости испытывать, профан блин

17.08.2015, 22:04

Работать надо там, где заключен трудовой договор. Здесь можно пожалеть и посочувствовать. Вот я вас и жалею.

17.08.2015, 23:20

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034