Какие документы нужны для этого и вообще какова сама процедура?
Нет, штраф не нужно, только госпошлину за изготовление нового паспорта.
Для замены паспорта гражданин представляет:
* Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
* Две личные фотографии установленного образца;
* Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828
* Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
* Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).
Часы приема*:
Дни недели Часы приема
Понедельник 14.00 — 20.00/Выходной день
Вторник 10.00 — 15.00
Среда 14.00 — 20.00
Четверг 10.00 — 15.00
Пятница 14.00 — 20.00
Суббота 10.00 — 14.00/Выходной день
Воскресенье Выходной день