Какие документы нужны для этого и вообще какова сама процедура?

Моя дочь получила паспорт в прошлом году. Страница, где указаны основные данные пришла в негодность - отклеилась пленка, которой покрыта страничка. Ей сказали, что в таком виде паспорт недействителен и его следует обменять. Какие документы нужны для этого и вообще какова сама процедура? Будет ли взыматься штраф за порчу паспорта (его никто не портил, там все само отклеилось). Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нет, штраф не нужно, только госпошлину за изготовление нового паспорта.

Для замены паспорта гражданин представляет:

* Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;

* Две личные фотографии установленного образца;

* Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

* Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

* Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

Часы приема*:

Дни недели Часы приема

Понедельник 14.00 — 20.00/Выходной день

Вторник 10.00 — 15.00

Среда 14.00 — 20.00

Четверг 10.00 — 15.00

Пятница 14.00 — 20.00

Суббота 10.00 — 14.00/Выходной день

Воскресенье Выходной день