Кисловодск, 15.08.2015, 22:19

Право возможности отмены сделки по продаже квартиры, совершенной с собственником-несовершеннолетним

Вопрос №7707310 из г. Кисловодск
опубликован 15.08.2015, 22:19
Девушке 17 лет, квартира переходит ей от матери в 18 лет по дарению, сейчас квартиру продают, доверенность на мать делала, но потом отменила ее.Но договор купли-продажи все равно подписали уже после отмены доверенности, можно ли будет отменить сделку уже после получения денег от покупателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Девочка сама продает квартиру,но доверенности на мать нет,договор купли продажи уже подписан,можно ли все отменить

15.08.2015, 23:53

да мать может еще и по 159 ответить..

Сделка будет недействительной, рег палата не пропустит не переживайте

15.08.2015, 23:58

Чет мутная история. мошенничеством сильно пахнет

Девочка сама продает квартиру,но доверенности на мать нет,договор купли продажи уже подписан

Ее мать и она сама ходит с риэлтором все подписывает

договор купли продажи уже подписан

В опеку сообщите. Что ребенка дурят.

И все поотменяется.

Или сюда.

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

15.08.2015, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

а почему именно в18 лет? так указано в договоре дарения?

15.08.2015, 22:28

Переходит в 18 лет так указано в договоре дарения

15.08.2015, 23:07

а кто сейчас квартиру продает?

15.08.2015, 23:11

Ее мать и она сама ходит с риэлтором все подписывает

договор купли продажи уже подписан

15.08.2015, 23:13

Ну так эта сделка недействительна.

А мама наверное хочет по ст 159 УК ответить:)

15.08.2015, 23:16

Девочка сама продает квартиру,но доверенности на мать нет,договор купли продажи уже подписан,можно ли все отменить

15.08.2015, 23:53

да мать может еще и по 159 ответить..

Сделка будет недействительной, рег палата не пропустит не переживайте

15.08.2015, 23:58

Чет мутная история. мошенничеством сильно пахнет

Девочка сама продает квартиру,но доверенности на мать нет,договор купли продажи уже подписан

Ее мать и она сама ходит с риэлтором все подписывает

договор купли продажи уже подписан

В опеку сообщите. Что ребенка дурят.

И все поотменяется.

Или сюда.

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

15.08.2015, 23:59