Вопрос отсутствия на суде - есть ли риск наложения ареста на имущество из-за долга в 900 000 рублей?
У меня есть долг перед человеком в размере 900 000 рублей. Должен был отдать в январе 2015 года, но по причине того что не работал, потерял ее, отдать долг не смог, но собираюсь отдавать, хотя бы частями. Займодавец подал в суд, его просьба заключается в возврате долга и наложении ареста на моё имущество. Суд назначен на понедельник 17.08.2015.
Вопрос, если я не явлюсь на суд по уважительной причине без моего присутствия могут принять решение о наложении ареста на имущество, на мне числится: автомобиль (стоимость рыночная 450 тыс. руб. и 1/3 доля в квартире (1/3 на моей матери и 1/3 на моём ребенке которому 4 года).
Спасибо!
Если по уважительной причине, то отложат.
Нужно предоставить документ с уважительной причиной и попросить отложить.
Но это настроит судью против Вас.
Наложить арест могут только на Ваше имущество - на Вашу долю.
Если в браке, то на 50 процентов имущества,
Это арест в целях обеспечения решения суда, а в целях наложения взыскания.
После первой инстанции нужно обжаловать, чтобы выиграть время, после второй инстанции решение вступит в силу. Нужно быть готовым незамедлительно подать заявление о рассрочке исполнения, после вступления в силу решения второй инстанции. У Вам есть еще минимум два месяца.
На суд лучше явиться. Все эти сложности рассказать, сообщить. Принести документы. Что планируете частями выплачивать. Как раз прояснить, что Ваше, что мамы, что дочери.