Возможность обращения к судье с просьбой огласить доказательства до вынесения решения в гражданском деле
Здравствуйте! есть . и это порядок исследования доказательств - суд огласит их и по своей инициативе
По своей инициативе ничего не огласит. О возможности такого ходатайства я узнала из протокола слушания в ВС по делу, которое мы уже проиграли. Теперь новое заявление и, скорее всего, на следующей неделе будет вынесено решение. Поэтому я и хотела узнать, на какую статью ссылаться. И как заставить судью писать в протоколах то, что говорится на самом деле, а не то, что им показалось или как они поняли?
Записывайте на диктофон каждое заседание и подавайте замечания на каждый протокол. Тогда протоколы будут соответствовать.