Как получить отдельную квартиру от семьи дочери, проживающей в муниципальной квартире с другой семьей?
Ситуация:2-х комнатная муниципальная квартира, где проживают фактически 2 семьи. Одна семья-ответственный наниматель, мать, ее муж (отчим ее дочери), их взрослый сын. Вторая семья-ее дочь с 2-мя детьми 1 г.4 мес. и 17 лет. Дочь вселилась ч/з суд, т.к. якобы были причинены ей препятствия для вселения. После вселения делила комнаты опять ч/з суд. Учитывая мою инв., суд отказал ей занимать маленькую комнату. Дочь кв.плату не оплачивает, снимает квартиру. Суды вынесли решения о выплате дочерью понесенных мною расходов по выплате кв.платы, но приставы дело закрыли из-за отсутствия у дочери счетов в банках. Дочь действительно не работает, не имеет счетов. Живет за счет мужей. Возможно ли отдельно от семьи дочери получить квартиру как инв.2 гр. по РС (МКБ 10 G35); если можно, то как? Может, моему мужу? Ведь он ей совершенно чужой, не удочерял? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо как отдельная семья встать на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст.
Вы мне очень помогли, спасибо!