Студентка ожидает выплат по беременности и родам от государственного вуза в Москве уже 6 месяцев - как повлиять на ситуацию?
Я студентка очной формы обучения. В феврале этого года родила, подала в вуз все документыпо беременности и родам. Но выплат до сих пор нету. Звоню в бухгалтерию вуза и говорят денег нет, министерство образования не выдает вуз на это деньги, бодаемся с ними. Вуз государственный, находится в Москве, как можно на них повлиять, что бы выплатили? 6 месяцев уже прошло со дня подачи заявления.
Действовать можно только через прокуратуру? (Вопрос, просто задавался чуть ранее).
Если да то как? Правильно ли я понимаю, что действия вуза незаконны?
Лучший ответ
Здравствуйте! Причем тут Министерство образования? Деньги переводит ФСС в течении 10 дней со дня подачи документов! Конечно, срочно пишите жалобу в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!