Нарушение графика работы и обеденного перерыва - Как защитить свои права и получить компенсацию?
В моем трудовом договоре указан график работы с 10 до 22., фактический рабочий день составляет 14 часов и длится с 8 до 22. Так же обеденный перерыв указанный в договоре мне не поедоставляется. График 3 через 3. Могу ли я по этому поводу обратиться в комиссию по труду после увольнения? Получить компенсацию или подать в суд за моральный ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте!Подавайте жалобу в инспекцию по труду,а с работодателя требуйте оплаты переработки в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!