Иркутск, 17.08.2015, 08:35

Законность отказа в выплате отпускных при работе по неполному рабочему времени с сохранением пособия

Вопрос №7716608 из г. Иркутск
опубликован 17.08.2015, 08:35
У меня есть ребёнок возраста 1 год и три месяца, уже как целый год я работаю на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребёнком, 29 июля меня отправили в очередной ежегодный отпуск и сказали что отпускные мне не положены так как з.п. начисляется мне по табелю, а т.к. табеля не будет значит и отпускных не будет. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

17.08.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо я так и думала)))

После этого в бухгалтерии мне сообщили что для того чтобы мне получить отпускные мне нужно отказаться в этот период от пособия по уходу за ребёнком, т.к. я якобы не могу одновременно находиться в двух отпусках, но я же не в дискретном отпуске а на очередном ежегодном и ребёнок у меня ещё не достиг полутора лет чтобы перестали выплачивать декретные деньги, так ли это?

17.08.2015, 08:43

Правильно Вам сказали.Для оформления очередного отпуск вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, тогда получите отпускные., а пособие за этот период--нет.

17.08.2015, 08:53

Здравствуйте! Да,так.Нельзя находиться в двух отпусках одновременно.По окончании очередного отпуска Вы вновь можете уйти в отпуск по уходу за ребенком.

17.08.2015, 08:55

О пуск у меня начался 29 июля до 3 октября, успевают ли я ещё поменять не правильно написанный рапорт как ошибочно написанный и получить отпускные?

17.08.2015, 09:01

Это -по договоренности с работодателем.

17.08.2015, 09:06

Я работаю в полиции, думаю у меня получиться?

17.08.2015, 09:19

Если июль закрыли,то не получится.

17.08.2015, 09:56