Вопросы о единовременном пособии и дальнейших выплатах от накопительной части пенсии в НПФ после выхода на пенсию по выслуге.

Вопрос №7718958 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2015, 12:17
Я вышла на пенсию по выслуге лет, 25 лет отработала воспитателем в детском саду. Накопительная часть пенсии в нпф, могу ли я получить единовременное пособие и так как я работаю в дальнейшем будут мне производится какие-то ещё выплаты от этого нпф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не полный ,так как я не поняла будут ли мне в дальнейшем производить выплаты ,ведь я работаю и делаю перечисления?

18.08.2015, 05:19

Здравствуйте! По вопросу выплат смотрите Ваш договор.В договоре должно быть прописано,осуществляются ли выплаты,если Вы продолжаете работать.

18.08.2015, 06:24

Наталия, накопительную часть вам выплатили единовременно, всю сумму сразу, вы работаете, за вас будет работодатель перечислять на страховую часть пенсии и через год вам сделают перерасчет.

18.08.2015, 08:41

Добрый день Наталия, вам необходимо написать заявление в НПФ на единовременную выплату накопительных средств.

17.08.2015, 12:36

Ответ не полный ,так как я не поняла будут ли мне в дальнейшем производить выплаты ,ведь я работаю и делаю перечисления?

18.08.2015, 05:19

Здравствуйте! По вопросу выплат смотрите Ваш договор.В договоре должно быть прописано,осуществляются ли выплаты,если Вы продолжаете работать.

18.08.2015, 06:24

Наталия, накопительную часть вам выплатили единовременно, всю сумму сразу, вы работаете, за вас будет работодатель перечислять на страховую часть пенсии и через год вам сделают перерасчет.

18.08.2015, 08:41

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034