Оспаривание права владения отцом доли дома и земельного участка

Вопрос:

Отец, умер 13 лет назад. Оказывается у него в собственности была 1/3 часть дома, и земельный участок.

Отец лечился в клинике: алкоголизм, несколько раз забирали в псих. Лечебницу. На момент смерти был алкоголиком. Но за год до нее, оформил купли-продажу всего имущества своему брату.

С моей матерью был в разводе, мне было 12 лет. Только недавно установили факт, продажи имущества, думали ничего нет у него.

Могу ди я оспорить данное решение.

Раньше дядя обещал отдать квартиру взамен той доли. Сейчас категорически отказывается.

Спасибо.

Ольга.

Лучший ответ

Вы, как наследник первой очереди оспаривать сделку можете, но шансы практически равны нулю.

нет, срок исковой давности спора по сделке прошел (3 года)