Сызрань, 17.08.2015, 22:18

Проблемы с гарантией - как защитить свои права при сломанном смартфоне

Вопрос №7725082 из г. Сызрань
опубликован 17.08.2015, 22:18
Купила смартфон, через 3 недели он сломался, не обменивают, деньги не возвращают, претензию не принимают, в отделе прав потребителей сказали, что ничего сделать нельзя. Для кого существует Закон, для обманутого народа или чтоб покрывать китайских производителей? 14 дней! Кто придумал эту ерунду, нормальный качественный товар через 2 недели не сломается, а после 14 дней невозможно ничего сделать. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно ст.18 ЗОЗПП относительно сложнотехнических устройств.Должен быть гарантийный срок.

17.08.2015, 22:21

нужно доказать что товар неисправен

17.08.2015, 22:42

Это еще что за бред?На сложнотехнические устройства устанавливается гарантийный срок.

17.08.2015, 22:43

В магазине вообще не хотят разговаривать.Сложнотехнический товар-это товар в исправном состоянии, а неисправный товар сложнотехническим не считается!

17.08.2015, 22:41

Ну так почему я тогда не могу расторгнуть договор купли-продажи? гарантия производителя 2 года. я оставлю телефон на экспертизу, магазин его отремонтирует и скажут, что телефон исправен и сдерут с меня еще деньги за экспертизу.А оставить у себя телефон и поехать на экспертизу они не разрешают, только сдать в магазин.я не доверяю после такого поворота событий.

17.08.2015, 23:18