Москва, 17.08.2015, 23:17

Исковое заявление по вопросу увольнения по сокращению штата и несоблюдении сроков выплаты расчета и выдачи трудовой книжки

Вопрос №7725406 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 23:17
Вопрос по трудовому законодательству. Уволили по сокращению штата. Уведомление об увольнении получил по почте 6 мая. За расчетом пришел 6 июля. Произвести полный расчет отказались, выдать справку 2-ндфл отказались, я отказался по этому поводу получать расчет и трудовую книжку и обратился в суд. Сегодня уже 17 августа и до сих пор трудовую книжку не вернули и деньги не вернули. Что написать в исковом заявлении? Какой датой требовать расчет и какой датой требовать трудовую? Наверное правильно требовать оплаты периода до выдачи трудовой как за вынужденный прогул, занесения его в стаж, отчислений в пенсионный и налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли требование сформулировать следующим образом: прощу произвести полный расчет с учетом времени вынужденного прогула, время вынужденного прогула добавить в трудовую книжку для увеличения трудового стажа на время вынужденного прогула, за время вынужденного прогула произвести налоговые выплаты и отчисления в фонд пенсионного страхования? Последним днем вынужденного прогула считать день полного расчета со мной с возвратом трудовой книжки.

18.08.2015, 20:12

Погодите, как вы обратились в суд, но не составили иск? Правильно - нанять юриста, если сами не знаете что да как.

17.08.2015, 23:24

Там несколько исков.

18.08.2015, 05:12

Так как вам трудовую не вернули вы можете требовать компенсацию вынужденного прогула по среднему заработку на количество дней задержки выдачи трудовой

18.08.2015, 05:17

Я работать там не хочу, но не нужно ли мне просить восстановления на работе, чтобы мне посчитали вынужденные прогулы, заплатили налоги, сделали пенсионные отчисления и начислили в стаж вынужденные прогулы?

18.08.2015, 05:38

Если не хотите работать то не нужно предъявлять требование о восстановлении Вынужденные прогулы у вас итак идут из-а невыдачи трудовой книжки-

18.08.2015, 05:44

Можно ли требование сформулировать следующим образом: прощу произвести полный расчет с учетом времени вынужденного прогула, время вынужденного прогула добавить в трудовую книжку для увеличения трудового стажа на время вынужденного прогула, за время вынужденного прогула произвести налоговые выплаты и отчисления в фонд пенсионного страхования? Последним днем вынужденного прогула считать день полного расчета со мной с возвратом трудовой книжки.

18.08.2015, 20:12