Там проживали две мои соседки они сестры прописаны в одной комнате.
Уважаемая Мария! Хочется верить, что у Вас получится решить проблему мирным путем, но скорее всего только в судебном порядке. В соответствии со стаьей 43 ЖК РФ "Содержание общего имущества в коммунальной квартире":
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
В соответствии с частью 1 статьи 42 ЖК РФ "Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире":
- Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
Исковые требования Вы должны документально подтвердить, то есть предоставить суду доказательства произведенных расходов по ремонту общего имущества в коммунальной квартире.
Иск лучше предъявить до момента совершения сделки купли-продажи.
С уважением,
Ну начнём с того, есть ли у Вас документы, что Вы его делали. Если нет, то на этом вопрос исчерпан. Если есть, можете в суд подать.
Если есть подтверждающие документы на ремонт (или там всякую санитехнику хотя бы), можно подать в суд