Судебная сила просроченного предварительного договора купли-продажи и возможность обязать покупателя купить дом - права и действия в данной ситуации
Имеет ли силу в суде просроченный предварительный договор купли продажи, и можем ли мы через суд обязать купить дом, покупателя, который тянет время не выходит на сделку, они берут ипотеку и хотят загасить мат капиталом, ипотеку одобрили но покупать они передумали и требуют назад уплаченный аванс.
Изначально они просили что бы им разрешили вселится в дом на что мы согласились после передачи аванса, я тоже дал аванс на покупку другой недвижимости на 1 месяц, меня ждали 2 месяца потом сказали что выставляют дом на продажу, дом продан. И Аванс мне спрашивать теперь не у кого что бы вернуть покупателю, они выселятся не хотят пока я им не отдам аванс. Аванс я потерял потому что Банк вместо 5-7 дней одобрения, одобрял 3 недели за это время просрочился предварительный дог куп продажи, живут в доме четвертый месяц кв плату не оплачивают. Посоветуйте как поступить. Имею ли я права с них требовать потерянный мной аванс.
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте! Смотря, какие условия по договору...Но, как показывает судебная практика, возможность есть.Вы хотели заключить одномоментную сделку..., но не вышло...Потенциальных покупателей выселять необходимо через суд..., а так же взыскивать компенсацию....У вас все получится..., удачи...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!