Как оформить дом наследственным имуществом в Псковской области после умершей бабушки
Валентина, срок для принятия наследства установлен ст.1154 ГК РФ и равен 6 месяцам. Однако при наличии уважительной причины по заявлению наследника, пропустившего срок суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство - ст.1155 ГК РФ. До подачи заявления в суд Вам необходимо обратиться к нотариусу и получить отказ в выдачи свидетельства о праве на наследство. Нотариуса выбирайте любого, он Вам и подскажет в какой именно суд обращаться, т.к. это зависит от наследственной массы и имеющихся у Вас на руках бумагах. С уважением, Екатерина.