Когда правильно уведомлять сотрудников о ликвидации муниципального учреждения - до постановления или в течение 3 рабочих дней после публикации в вестнике?

Вопрос №7735084 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 21:11
Сегодня в ифнс подали уведомление о ликвидации муниципального учреждения. Решение из ифнс получать 26 августа 2015 года. Когда правильно уведомлять сотрудников о ликвидации; с момента выхода постановления о ликвидации учреждения или после публикации в вестнике, но в течении 3 рабочих дней. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации в "пункте 28" постановления от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", основанием для увольнения работников по "пункту 1 части первой статьи 81" ТК РФ может служить решение о ликвидации юридического лица, т.е. решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном законом порядке ("статья 61" ГК РФ).

Об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора ("ч. 2 ст. 180" ТК РФ). Это означает, что каждому работнику необходимо выдать персональное (индивидуальное) уведомление. Факт надлежащего предупреждения работника о предстоящем увольнении подтверждается его подписью на уведомлении.

18.08.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Для уведомления сотрудников достаточно Постановления Администрации района о решении ликвидации или надо получить решение из налогового органа. Спасибо

18.08.2015, 21:36

Достаточно Постановления Администрации района о решении ликвидации.

18.08.2015, 21:39