Можно ли издать приказ об отпуске без заявления работника, исходя из уведомления о нем?
Если у работника на 18.07.2015 52 дня неиспользованного отпуска, работает с 2011 года. Согласно утвержденному графику отпусков, мы уведомили работника за 2 недели об отпуске, но никакого заявления он не написал (не об отпуске и не о переносе), т.к. не желает идти в отпуск. Можно ли издать приказ об отпуске без его заявления, исходя из того, что работник был уведомлен?
Добрый день! Если отпуск согласно графика отпусков, то не нужно работнику писать заявление об отпуске. Вы должны издать приказ об отпуске и уведомить работника. если он желает перенести отпуск, то в таком случае должен писать заявление.