Выплата пособия по сокращению работника и больничного листа - вопросы и неясности
Здравствуй, 5 мая сократили работника, выплатили пособие по сокращению за май сразу. 5 июня выплатили за июнь пособие. 6 июня работник нам принес больничный лист (период с 06.05-06.06). в июле мы оплатили больничный лист. Справку с центра занятости нам принесли 18 августа. Должны ли мы выплачивать 3 мес. пособия? Мы же получается за первый месяц сделали двойную оплату и б/л и пособие.
мы же получается за первый месяц сделали двойную оплату и б/л и пособие.
- А кто заставлял?
Полагаю, что можете и не оплачивать, тем более, что справка из ЦЗН должна датироваться не позднее 19 мая.
Если работник обратится в суд, то вы просто предъявите все документы о выплате.
Должны платить, если есть справка.Разные фонды оплаты.