Может ли муж подарить своим детям долю в квартире без налога на дарение, если она была приобретена в период брака и зарегистрирована на него?
Состою в браке. Трехкомнатная квартира куплена в период брака и оформлена на мужа. Может ли он подарить по 1/4 доли сыну и дочери? Как оформить, чтобы они не платили налог на дарение?
Лучший ответ
Добрый день, Галина!
Налог на дарение между близкими родственниками (в т.ч. родителями и детьми) отменен с 2006 года.
С уважением, Мельник Мария Александровна.