Скажите пожалуйста имеет ли такая экспертиза по фото юридическую силу в суде?
В апреле 2008 года произошло ДТП. Водитель ВАЗ не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на стоявшую на обочине ОПЕЛЬ. Вина водителя ВАЗ подтверждается материалами ГИБДД. Согласно оценке ОПЕЛЬ причинён ущерб на сумму 136131 руб. Ваз застрахован в ООО"РГС-Северо-Запад",я,владелец машины ОПЕЛЬ, обратился с заявлением для выплаты мне страхового возмещения в размере 120000. Было отказано, мотивом послужило то,что согласно заключению независимой экспертной компанииООО"Автоконсалтинг плюс",заявленные повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП. Экспертиза проводилась через месяц по фотографиям ОПЕЛЬ, осмотра и фотографий ВАЗ никто не делал. Скажите пожалуйста имеет ли такая экспертиза по фото юридическую силу в суде?
Лучший ответ
Уважаемая Лена.
К сожалению, страховые компании нередко "практикуют" использование подобных "экспертиз".
Единственный вариант борьбы со СК - обращение в суд с требованием выплаты страхового возмещения.
Как вариант - можете обратиться в суд по месту жительства водителя ВАЗа (т.к. и он Вам всё равно должен 16 313 рубль). Это позволит избежать обращения в суд по месту нахождения СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.